Aspirin 500mg (80 stk)

Originalprodukt von Bayer Vital GmbH PZN: 10203632
Marke: Aspirin

sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Der Artikel wird nach Ihrer Bestellung innerhalb von 24 Stunden unser Haus verlassen.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand schon ab 69 €
12,89*
19,22 €
inkl. 20 % MwSt.
grüner Haken Bis zu 60%* Ersparnis
grüner Haken Schnelle Lieferung
grüner Haken Kostenlose Retoure
grüner Haken
4 Millionen
zufriedene Kunden
Kein Video vorhanden
  • bei leichten bis mittleren Schmerzen
  • hemmen die Entzündung
  • stoppen den Schmerz
  • senken das Fieber
  • für Jugendliche ab 12 Jahren geeignet
Packungsbeilage lesen

Anwendungsgebiet von Aspirin 500mg (Packungsgröße: 80 stk)

Aspirin 500mg (Packungsgröße: 80 stk) helfen Ihnen bei leichten bis mittleren Schmerzen.

Wirkungsweise von Aspirin 500mg (Packungsgröße: 80 stk)

Bei Zahn-, Kopf-, oder Regelschmerzen helfen Ihnen Aspirin 500mg (Packungsgröße: 80 stk). Dazu enthalten Aspirin 500mg (Packungsgröße: 80 stk) den Wirkstoff Acetylsalicylsäure, welcher den Schmerz stoppt, das Fieber senkt und zudem die Entzündung hemmt. Dabei helfen Aspirin 500mg (Packungsgröße: 80 stk) Ihnen im Vergleich zu den normalen Aspirintabletten doppelt so schnell gegen Ihren Schmerz. So können Sie ihn schnell und sicher lindern oder effektiv das Fieber senken.

Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten

1 Tablette von Aspirin 500mg (Packungsgröße: 80 stk) enthält:

500 mg Acetylsalicylsäure (Ph.Eur.)

Weitere Bestandteile von Aspirin 500mg (Packungsgröße: 80 stk):

Natriumcarbonat; Hochdisperses Siliciumdioxid; Hypromellose; Zinkstearat (Ph.Eur.); Carnaubawachs

Gegenanzeigen

Bei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. Bei einem Magen- oder Darmgeschwür, bei einem erhöhten Blutungsrisiko, einer eingeschränkten Nieren-, Herz-, oder Leberfunktion, einer Therapie mit Methotrexat oder Antikoagulantien darf das Präparat nicht verwendet werden. In der Schwangerschaft sollte das Produkt ab dem 5. Monat nicht mehr eingenommen werden. Dieses Produkt ist für Jugendliche unter 12 Jahren nicht geeignet.

Dosierung

Anwendungsempfehlung von Aspirin 500mg (Packungsgröße: 80 stk):

Jugendliche im Alter von 12 bis 15 Jahren mit einem Körpergewicht von etwa 40 bis 50 kg können bis zu sechs Tabletten am Tag einnehmen. Zwischen den Einnahmen sollten dabei mindestens vier Stunden liegen. Erwachsene können ebenfalls bis zu sechs Tabletten am Tag zu sich nehmen, die Einzeldosis kann jedoch auch zwei Tabletten betragen. Der Abstand zwischen den Einnahmen sollte auch hierbei wieder vier Stunden betragen. Ältere Patienten können bis zu vier Tabetten am Tag einnehmen. Die Einzeldosis beträgt hier eine Tablette und der Abstand sollte ebenso vier Stunden betragen.

Hinweise

Sollte nach drei bis vier Tagen der Anwendung keine Verbesserung eintreten, empfiehlt es sich, einen Arzt zu konsultieren.

Aspirin 500mg (Packungsgröße: 80 stk) können in Ihrer Versandapotheke www.apotheke.at erworben werden.


Hersteller: Bayer Vital GmbH, Kaiser-Wilhelm Allee Gebäude K, 51368 Leverkusen

Aspirin 500mg  bei apotheke.at bestellen
32%
sparen

Aspirin 500mg (80 stk)

sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Der Artikel wird nach Ihrer Bestellung innerhalb von 24 Stunden unser Haus verlassen.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand schon ab 69 €
12,89*
19,22 €
inkl. 20 % MwSt.
Sicherheit geht vor
Unser Newsletter
Entdecken Sie uns!
Ihre Vorteile