Startseite > Schmerzmittel > Zu den Marken > Aspirin® > Aspirin plus C Brausetabletten

Aspirin plus C Brausetabletten (40 stk)

20 apoPunkte
sofort lieferbar
×

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand schon ab € 29
 21,99*
19,59*
Pflichttext

Pflichttext

Dolormin® Extra Wirkstoff: Ibuprofen als Ibuprofen-DL-Lysin (1:1). Anwendungsgebiete: Symptomatische Kurzzeitbehandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen – wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber. Für Kinder ab 20 kg Körpergewicht (6 Jahre und älter), Jugendliche und Erwachsene. Warnhinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Johnson & Johnson GmbH, 41470 Neuss. Stand: 10/2022

  • Sprudelnd schnell gegen erkältungsbedingte Beschwerden (Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen) sowie Fieber
  • Mit dem Plus an Vitamin C
  • Auflösung der Brausetablette sorgt für eine Wirkstoffaktivierung bereits im Wasser und somit eine rasche Aufnahme des Wirkstoffs vom Körper
  • Schnelle Verbesserung des Wohlbefindens und gute Verträglichkeit
  • Sorgt für schnelle Hilfe bei leichten bis mäßig starken Schmerzen im Rahmen einer Erkältung
PZN: 03464237
Hersteller: Bayer Vital GmbH
Marke: Aspirin
Darreichung: Brausetabletten

Informationen

Aspirin Plus C für schnelle Hilfe gegen Schmerzen und Fieber

Jeder Mensch leidet im Schnitt zweimal jährlich unter einer Erkältung. In den meisten Fällen dauert eine leichte Erkältung ein bis zwei Wochen an, bis sie wieder vollständig angeklungen ist. Das ist oft nicht weiter schlimm. Unangenehm sind die variierenden Beschwerden trotzdem. Denn mit Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen, belegten Bronchien, verengten Atemwegen, Fieber und allgemeiner Abgeschlagenheit lässt sich der Alltag nur mit deutlichen Einschränkungen der Lebensqualität durchstehen. Insbesondere für Menschen, die trotz einer Erkältung mit möglichst wenigen Beschwerden in den Tag starten möchten, bietet es sich daher an, den Körper von den Leiden zu befreien, damit mehr Energie für die Genesung aufgebracht werden kann. Das Arzneimittel Aspirin Plus C bekämpft direkt nach der Einnahme der Brausetabletten gegen die Symptome einer Erkältung. Dabei unterstützt Aspirin Plus C den Körper zusätzlich durch Vitamin C.

Acetylsalicylsäure und Vitamin C gegen Erkältungen

Die altbewährte Rezeptur von Aspirin Plus C befreit schnell von Erkältungsbeschwerden und erkältungsbedingten Schmerzen. Der enthaltene Wirkstoff Acetylsalicylsäure wirkt entzündungshemmend und fiebersenkend und befreit von Schmerzen. Dank der mit Vitamin C angereicherten Rezeptur wird der Körper gleichzeitig mit neuer Energie versorgt, was eine schnelle Abheilung der Erkältungssymptome ermöglicht.

Effektive Symptombekämpfung für Jugendliche und Erwachsene

Aspirin Plus C ist gut verträglich und wirkt schnell gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen und Erkältungsbeschwerden. Aufgrund der antioxidativen Wirkung ist Aspirin Plus C sehr gut magenverträglich, für die optimale Wirkung sollte die Einnahme nicht auf leeren Magen erfolgen. Das auf dem Wirkstoff Acetylsalicylsäure basierende Arzneimittel wird in Form einer Brausetablette in ausreichend Wasser gelöst und möglichst zügig ausgetrunken. Kinder ab neun Jahren sowie Jugendliche und Erwachsene können bis zu dreimal täglich im Abstand von vier bis acht Stunden eine in Wasser aufgelöste Tablette einnehmen. So kann der fiebersenkende, schmerzstillende und entzündungshemmende Wirkstoff besonders schnell nach der Einnahme wirken und schon bald von Fieber und Schmerzen befreien. Damit steht dem beschwerdefreien Bewältigen eines anstrengenden Tages trotz der Erkältung nichts mehr im Wege.

In unserem Online-Shop finden Sie auch das stärker dosierte Aspirin Plus C Forte, das mit der doppelten Dosis derselben Wirkstoffe gegen Erkältungssymptome wirkt.

Aspirin plus C Brausetabletten 40 stk von Bayer Vital GmbH PZN 03464237
10%
sparen
Aspirin plus C Brausetabletten (40 stk)
sofort lieferbar
×

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.


Gratis Versand schon ab € 29
 21,99*
19,59*
Sammeln Sie bei jedem Einkauf apoPunkte und sichern Sie sich eine Gutschrift.

Jetzt im Kundenkonto anmelden oder Kundenkonto anlegen. Mehr Infos hier.

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

  • Sprudelnd schnell gegen erkältungsbedingte Beschwerden (Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen) sowie Fieber
  • Mit dem Plus an Vitamin C
  • Auflösung der Brausetablette sorgt für eine Wirkstoffaktivierung bereits im Wasser und somit eine rasche Aufnahme des Wirkstoffs vom Körper
  • Schnelle Verbesserung des Wohlbefindens und gute Verträglichkeit
  • Sorgt für schnelle Hilfe bei leichten bis mäßig starken Schmerzen im Rahmen einer Erkältung
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

8,48*
7,19*
  • Bewährte Wirksamkeit bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
  • Mit innovativer MicroAktiv-Technologie für schnellen Wirkeintritt
  • Schnell, effektiv und gut verträglich
  • Spezieller Filmüberzug für bessere Schluckbarkeit
  • Für eine schnelle und verträgliche Schmerzlinderung
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

23,69*
19,99*
  • Schnelle Wirkentfaltung dank löslicher Darreichungsform
  • Lindert typische Erkältungssymptome: Schnupfen mit Schmerzen und Fieber
  • Befreit verstopfte Nasen und Nasennebenhöhlen
  • Wirkdauer bis zu sechs Stunden
  • Gute Verträglichkeit
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

11,47*
8,19*
  • Bewährte Wirksamkeit bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
  • Mit innovativer MicroAktiv-Technologie für schnellen Wirkeintritt
  • Schnell, effektiv und gut verträglich
  • Spezieller Filmüberzug für bessere Schluckbarkeit
  • Für eine schnelle und verträgliche Schmerzlinderung
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

14,18*
11,59*
  • Zum Schutz vor erneutem Herzinfarkt oder Schlaganfall
  • Bietet auch bei dauerhafter täglicher Einnahme eine gute Verträglichkeit
  • Mit speziellen Magenschutz
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

14,36*
10,99*
  • Bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
  • Kann ganz diskret ohne Flüssigkeit unterwegs eingenommen werden
  • Bewährter Wirkstoff Acetylsalicylsäure mit guter Verträglichkeit
  • Kautabletten Form mit angenehmen Orangengeschmack
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

11,97*
8,89*
  • Sprudelnd schnell gegen erkältungsbedingte Beschwerden (Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen) sowie Fieber
  • Mit dem Plus an Vitamin C
  • Auflösung der Brausetablette sorgt für eine Wirkstoffaktivierung bereits im Wasser und somit eine rasche Aufnahme des Wirkstoffs vom Körper
  • Schnelle Verbesserung des Wohlbefindens und gute Verträglichkeit
  • Sorgt für schnelle Hilfe bei leichten bis mäßig starken Schmerzen im Rahmen einer Erkältung
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

13,99*
12,59*
  • Gegen migränebedingte Kopfschmerzen mit und ohne Aura
  • Enthält den Aspirin-Wirkstoff Acetylsalicylsäure (ASS) zur Linderung der Migränekopfschmerzen
  • ASS hemmt die übermäßige Bildung von Schmerz-Botenstoffen, was die Schmerzempfindlichkeit herabsetzt
  • Brausetablette mit Puffersystem für eine schnelle Aufnahme des Wirkstoffs ASS im Körper
  • Begleitsymptome wie Übelkeit, Licht und Lärmempfindlichkeit werden deutlich gebessert
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

15,49*
13,99*
  • Schnelle Wirkentfaltung dank löslicher Darreichungsform
  • Lindert typische Erkältungssymptome: Schnupfen mit Schmerzen und Fieber
  • Befreit verstopfte Nasen und Nasennebenhöhlen
  • Wirkdauer bis zu sechs Stunden
  • Gute Verträglichkeit
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

18,79*
14,49*
  • Sprudelnd schnell gegen erkältungsbedingte Beschwerden (Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen) sowie Fieber
  • Mit dem Plus an Vitamin C
  • Auflösung der Brausetablette sorgt für eine Wirkstoffaktivierung bereits im Wasser und somit eine rasche Aufnahme des Wirkstoffs vom Körper
  • Schnelle Verbesserung des Wohlbefindens und gute Verträglichkeit
  • Sorgt für schnelle Hilfe bei leichten bis mäßig starken Schmerzen im Rahmen einer Erkältung
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

21,99*
19,59*
  • Bewährte Wirksamkeit bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
  • Mit innovativer MicroAktiv-Technologie für schnellen Wirkeintritt
  • Schnell, effektiv und gut verträglich
  • Spezieller Filmüberzug für bessere Schluckbarkeit
  • Für eine schnelle und verträgliche Schmerzlinderung
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

8,39*
6,99*
  • Gegen intensivere* Kopfschmerzen, die eine schnelle Linderung erfordern
  • Gegen Entzündungen
  • Wirkstoffkombination aus Acetylsalicylsäure und Koffein
  • Acetylsalicylsäure wirkt schmerzstillend, entzündungshemmend und fiebersenkend
  • Das zusätzlich enthaltene Koffein beschleunigt und verstärkt die schmerzlindernde Wirkung
  • Schnelle Rückkehr Ihrer Leistungsfähigkeit
  • *in der Kategorie leichte bis mäßig starke Schmerzen
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

9,67*
8,99*
0