Ibuprofen Tabletten
Ibuprofen ist ein Medikamentenwirkstoff, der gegen Schmerzen und Fieber zum Einsatz kommt. Und auch bei akuten und chronischen Entzündungen erzielt er schnell Linderung. Als Tablette wird er schnell vom Blut aufgenommen und kann seine Wirkung zügig entfalten. Bestellen Sie Ibuprofen Tabletten rezeptfrei und günstig bei apotheke.at zu sich nach Hause.
...mehr zu "Ibuprofen Tabletten" lesen...- Vielseitig Schmerzbekämpfend
- Zur Behandlung von Erkältungskrankheiten mit Fieber
- Für Kopf-, Zahn-, Glieder- und Regelschmerzen
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Vielseitig Schmerzbekämpfend
- Zur Behandlung von Erkältungskrankheiten mit Fieber
- Für Kopf-, Zahn-, Glieder- und Regelschmerzen
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Zur kombinierten Behandlung von Schnupfen, Schmerzen und Fieber
- Mit Ibuprofen gegen Schmerzen verschiedener Ursache
- Für Jugendliche und Erwachsene geeignet
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Zur kombinierten Behandlung von Schnupfen, Schmerzen und Fieber
- Mit Ibuprofen gegen Schmerzen verschiedener Ursache
- Für Jugendliche und Erwachsene geeignet
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Mit Ibuprofen gegen Schmerzen
- Lindert Kopf-, Rücken-, Zahn-, Muskel-, Gelenks- und Regelschmerzen
- Auch bei Erkältungen und grippalen Infekten geeignet
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Wirksam gegen leichte und mittelschwere Schmerzen
- Zur Anwendung bei diversen Schmerzbeschwerden von Kopf- bis Zahnschmerzen sowie bei Erkältungen
- Filmtabletten zum Einnehmen
- Wirkt innerhalb weniger Minuten und für mehrere Stunden
- Für Kinder ab 6 Jahren geeignet
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Wirkt zuverlässig gegen Schmerzen und Fieber
- Schnelle Wirkung durch gelösten Wirkstoff
- Schmeckt lecker nach Orange
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Wirkt mit bewährtem Wirkstoff rasch und langanhaltend
- Bei Kopf-, Zahn-, Muskel-, Gelenksschmerzen sowie Menstruationsbeschwerden
- Auch bei Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei einer Erkältung mit Halsschmerzen, Fieber und Entzündungen
- Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen z. B. Rückenschmerzen
- Wirken schnell, langanhaltend und zuverlässig
- Lactosefrei
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
- Wirkdauer bis zu 8 Stunden
- Gut verträglich
- Mit Ibuprofen-Lysin
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen
- Senken das Fieber
- Wirken entzündungshemmend
- Für Kinder ab 6 Jahren geeignet
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Der Klassiker bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
- Wirkt schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
- Gut verträglich
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Wirkt schnell und umfassend
- Bei Migräne mit und ohne Aura
- Gute Verträglichkeit
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Wirkt schnell und umfassend
- Bei Migräne mit und ohne Aura
- Gute Verträglichkeit
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- 400 mg bewährter Wirkstoff Ibuprofen als teilbare Tablette
- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
- Schnelle Wirksamkeit und dabei gut verträglich
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Wirkstoff Ibuprofen DL Lysin
- Hilft schnell bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Gegen Fieber wirksam
- Wirkt langanhaltend bis zu 6 Stunden
- Anwendbar bei Kindern ab 20 kg Körpergewicht (etwa 6 Jahre), Jugendlichen und Erwachsenen
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Mit bewährtem Wirkstoff Ibuprofen
- Entzündungshemmend, schmerzstillend und fiebersenkend
- Bei Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Zahnschmerzen und Fieber
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
- Wirkdauer bis zu 8 Stunden
- Gut verträglich
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei leichten und mäßigen Schmerzen
- Entzündungs- und schmerzhemmend
- Hilft gegen Fieber
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- effektive Schmerzbekämpfung
- besonders bei Spannungskopfschmerz geeignet
- schnellere Wirkung durch körpereigenes Lysinsalz
- einfach zu schlucken
- gut verträglich
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei Schmerzen und Fieber
- Einfache Einnahme
- Ab 12 Jahren geeignet
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
- Wirkdauer bis zu 8 Stunden
- Gut verträglich
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Zur Behandlung von beispielsweise Kopf-, Zahn-, Gelenk-, und Regelschmerzen sowie Fieber
- Für eine individuelle Dosierung oder eine leichtere Einnahme kann die Tablette dank der Bruchkerbe leicht geteilt werden
- Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren geeignet
- Frei von Gluten und Laktose sowie anderen Inhaltsstoffen tierischen Ursprungs
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Packungsgrößen mit 10, 20, 30 und 50 Filmtabletten
- Der Klassiker bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
- Gut verträglich
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Wirkstoff Ibuprofen DL Lysin
- Hilft schnell bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Gegen Fieber wirksam
- Wirkt langanhaltend bis zu 6 Stunden
- Anwendbar bei Kindern ab 20 kg Körpergewicht (etwa 6 Jahre), Jugendlichen und Erwachsenen
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
- Wirkdauer bis zu 8 Stunden
- Gut verträglich
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Zur Behandlung von beispielsweise Kopf-, Zahn-, Gelenk-, und Regelschmerzen sowie Fieber
- Für eine individuelle Dosierung oder eine leichtere Einnahme kann die Tablette dank der Bruchkerbe leicht geteilt werden
- Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren geeignet
- Frei von Gluten und Laktose sowie anderen Inhaltsstoffen tierischen Ursprungs
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Schmerzstopper zum Selbstdosieren
- bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen und Fieber
- individuell dosierbar
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Schnelle Wirkung dank Ibuprofen-Lysin
- Wirkt langanhaltend
- Gut verträglich
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei einer Erkältung mit Halsschmerzen, Fieber und Entzündungen
- Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen z. B. Rückenschmerzen
- Wirken schnell, langanhaltend und zuverlässig
- Lactosefrei
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei Schmerzen und Fieber
- Gut verträglich
- Ab 12 Jahren
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Zur Anwendung bei Kindern ab 6 Jahren (ab 20 kg) und Erwachsenen
- entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel
- bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen
- Fiebersenkend
- Für Kinder ab 6 Jahren, Jugendliche und Erwachsene
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Zur Anwendung bei Kindern ab 6 Jahren (ab 20 kg) und Erwachsenen
- entzündungshemmendes und schmerzstillendesArzneimittel
- bei der akuten Kopfschmerzphase bei Migränemit und ohne Aura
- von Spannungskopfschmerzen
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Schmerzstillend, fiebersenkend, entzündungshemmend
- Gut magenverträglich
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- 400 mg bewährter Wirkstoff Ibuprofen als teilbare Tablette
- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
- Schnelle Wirksamkeit und dabei gut verträglich
lieferbar in 1-2 Tagen
lieferbar in 1-2 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
Befreien Sie sich mit rezeptfrei erhältlichen Ibuprofen Tabletten von leichten bis mäßig starken Schmerzen
Weltweit ist Ibuprofen das am häufigsten eingesetzte Schmerzmittel. Es entfaltet seine Wirkung, indem es die Bildung der Schmerzbotenstoffe Prostaglandine hemmt. Wenn Sie von leichten bis mittelstarken Schmerzen betroffen sind, verschaffen Ibuprofen Tabletten schnelle Linderung.
Bei diesen Schmerzen wirken Ibuprofen Tabletten:
- Kopfschmerzen
- Regelschmerzen
- Migräne
- Zahnschmerzen
- Ohrenschmerzen
Lindern Sie Fieber schnell und effektiv dank entzündungshemmender Schmerztabletten mit Ibuprofen
Die Prostaglandine sind im Körper nicht nur als Schmerzboten tätig, sondern auch an der Entstehung von Fieber und Entzündungsreaktionen beteiligt. Wird durch die Einnahme von Ibuprofen die Produktion der Prostaglandinen gehemmt, werden automatisch auch die Entzündungsprozesse verlangsamt und das Fieber gesenkt.
In unser Online Apotheke finden Sie die beliebtesten Ibuprofen Tabletten von führenden Herstellern
Bei apotheke.at kaufen Sie rezeptfrei Ibuprofen Tabletten und haben zahlreiche Produkte zur Auswahl. Besonders gerne bestellen unseren Kunden folgende Präparate:
- Ibuprofen 400 mg (50 Filmtabletten)
- Dolormin Extra (50 Filmtabletten)
- IBU-ratiopharm 400 akut Schmerztabletten (20 Filmtabletten)
So wählen Sie Ihre ideale Dosierung für eine schnelle und langanhaltende Linderung der Symptome
Weil nicht jeder Schmerz gleich ist und jeder anders auf Wirkstoffe reagiert, finden Sie bei apotheke.at Ibuprofen Tabletten in unterschiedlichen Dosierungen.
Wählen Sie bei leichten bis mittelstarken Schmerzen eine Dosierung von 400 mg Ibuprofen – zum Beispiel mit IbuHEXAL akut 400 mg (50 Filmtabletten).
Möchten Sie bei Ihrem Nachwuchs Schmerzen oder Fieber mit Ibuprofen Tabletten gezielt behandeln, sollten Sie eine niedrigere Dosierung wählen. Diese Tabletten sind besonders leicht einzunehmen, weil sie auf der Zunge zergehen und dabei einen frischen zitronigen Geschmack hinterlassen.
Ibuprofen Tabletten sind in der Regel gut bekömmlich. Dennoch möchten wir Ihnen für die Einnahme ein paar Tipps geben:
- Nehmen Sie Ibuprofen Tabletten nicht auf nüchternen Magen ein.
- Bei einem empfindlichen Magen können Sie Ibuprofen Tabletten zu den Mahlzeiten einnehmen.
- Nehmen Sie Ibuprofen Tabletten unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit ein.
- Die Behandlung mit Ibuprofen Tabletten sollte nur wenige Tage andauern. Tritt keine merkliche Besserung der Beschwerden ein, suchen Sie bitte einen Arzt auf, um die Ursachen abzuklären und eine entsprechende Behandlung zu veranlassen.