Diclofenac Pflaster

Sortieren & Filtern
  • Ansicht
  • Sortierung

    Zurücksetzen

  • Produkttyp

    Zurücksetzen

  • Hersteller

    Zurücksetzen

  • Bewertungen

    Zurücksetzen

    • durchschnittliche Kundenrezension

  • Preis

    Zurücksetzen

2 Ergebnisse

Bei akuten und chronischen Gelenk- und Muskelbeschwerden benötigen Sie einen schmerzstillenden und entzündungshemmenden Wirkstoff, der schnell und gezielt dort die Symptome bekämpft, wo sie entstehen. Ibuprofen Salbe hat sich hier als nachweislich sehr effektiv erwiesen. Bestellen Sie Ihre Ibuprofen Salbe günstig bei apotheke.at und gehen Sie zielgerichtet gegen Schmerzen und Entzündungen vor.

...mehr zu "Diclofenac Pflaster" lesen...
BESTSELLER
€ 16,40*
€ 12,79*
PZN 03500921
  • günstiger Preis
  • nur Originalprodukte
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht
×
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand schon ab € 29
€ 19,49*
€ 15,19*
PZN 01895329
  • entzündungshemmendes, schmerzstillendes Pflaster
  • zur Anwendung auf der Haut
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht
×
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand schon ab € 29

Lindern Sie mit tiefenwirksamer Ibuprofen Salbe Muskel- und Gelenkschmerzen

Ob sportliche Aktivitäten oder Unachtsamkeit im Alltag – schnell ist ein Muskel gezerrt, ein Gelenk überbeansprucht oder ein Knöchel gestaucht.

Das beste Mittel bei solchen Formen von Muskel- und Gelenkschmerzen ist Bewegung. Doch häufig sind die Beschwerden so groß, dass die Betroffenen auf weitere Aktivitäten verzichten. Die Folge ist oft, dass der Genesungsprozess unnötig lange dauert und schmerzhaft ist.

Hier können Sie mit Ibuprofen Salbe gezielt gegen die Beschwerden angehen. Seine Eigenschaften sind nicht nur entzündungshemmend, sondern auch schmerzlindernd, da er die Bildung der Prostaglandine, sogenannte Schmerzbotenstoffe, hemmt.


Setzen Sie bei Schwellungen auf ein entzündungshemmendes Schmerzgel

Prostaglandine sind im Körper auch an den Entzündungsprozessen beteiligt. Durch den Wirkstoff Ibuprofen wird die Bildung dieses Gewebshormons gehemmt und die Entzündungsprozesse an Gelenken und Muskeln gestoppt.

Gleichzeitig hat Ibuprofen als Gel oder Salbe, beispielsweise Dolobene Ibu (100 g), eine schmerzstillende und abschwellende Wirkung.

Der Vorteil dieser Darreichungsform ist, dass Sie das gelöste Ibuprofen direkt dort auftragen können, wo die Beschwerden entstehen. Die Wirkstoffe gelangen deutlich schneller und zielgerichteter an die verursachenden Entzündungsherde und können dort effektiv wirken.

Auch wenn Ibuprofen sehr gut verträglich ist, hat die Salben-Variante – zum Beispiel als Ibuprofen Proff 5 % (100 g) – den Vorteil, nicht in die Blutbahn zu gelangen und wesentlich niedriger dosiert zu sein und damit den Organismus weniger zu belasten. Nebenwirkungen an anderen Körperstellen sind nicht zu erwarten.


Die beliebtesten Salben zur Schmerzlinderung finden Sie auf apotheke.at

Bei apotheke.at führen wir zahlreiche rezeptfreie Schmerzcremes und -gele mit dem Wirkstoff Ibuprofen. Besonders gerne kaufen unsere Kunden folgende Produkte:

0