Startseite > Reise- und Hausapotheke > Schmerzen & Fieber > Ibuprofen 400 mg Schmerztabletten von apodiscounter

Ibuprofen 400 mg Schmerztabletten von apodiscounter (50 stk)

6 apoPunkte
sofort lieferbar
×

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand schon ab € 29
 6,97*
5,99*
  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
  • Senkt Fieber und wirkt entzündungshemmend
  • Ab 6 Jahren geeignet
PZN: 18188234
Hersteller: Fairmed Healthcare GmbH
Darreichung: Filmtabletten

Informationen

▸apodiscounter - Apothekenqualität zum kleinen Preis

Unsere Eigenmarke apodiscounter steht für hochwertige Produkte in Apothekenqualität zu einem attraktiven Preis. Jedes Produkt wurde von erfahrenen Pharmazeuten entwickelt und entspricht höchsten Qualitätsstandards.

Egal, ob Vitamin-Präparat, Schmerzmittel oder etwas gegen die nächste Erkältung – bei apodiscounter finden Sie garantiert ein passendes Produkt!

Ibuprofen 400 mg Schmerztabletten von apodiscounter 50 stk von Fairmed Healthcare GmbH PZN 18188234
14%
sparen
Ibuprofen 400 mg Schmerztabletten von apodiscounter (50 stk)
sofort lieferbar
×

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.


Gratis Versand schon ab € 29
 6,97*
5,99*
Sammeln Sie bei jedem Einkauf apoPunkte und sichern Sie sich eine Gutschrift.

Jetzt im Kundenkonto anmelden oder Kundenkonto anlegen. Mehr Infos hier.

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

  • Schneller Wirkbeginn meist schon nach 15 Minuten
  • Lindert Schmerzen & Fieber mit Ibuprofen-Lysin
  • Langanhaltende Schmerzlinderung für bis zu 8 Stunden
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

21,99*
16,69*
  • Bietet eine schnelle und langanhaltende Linderung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
  • Der Wirkstoff Ibuprofen wirkt entzündungshemmend
  • Können sowohl von Erwachsenen als auch von Kindern ab 6 Jahren angewendet werden
  • Gut verträglich
  • Die Filmtabletten sind leicht teilbar, was eine genaue Dosierung ermöglicht
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

6,78*
5,29*
  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen
  • Senken das Fieber
  • Wirken entzündungshemmend
  • Für Kinder ab 6 Jahren geeignet
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

11,84*
4,89*
  • Schneller Wirkeintritt dank Wirkbeschleuniger Lysin
  • Lindert umfassend Migränekopfschmerzen mit und ohne Aura
  • Langanhaltende Schmerzlinderung mit Ibuprofen-Lysin
  • Dolormin Migräne hilft schnell und umfassend bei Migräne
  • 1 Tablette enthält 400 mg Ibuprofen als Ibuprofen-DL-Lysin
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

15,97*
12,79*
  • Bei einer Erkältung mit Halsschmerzen, Fieber und Entzündungen
  • Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen z. B. Rückenschmerzen
  • Wirken schnell, langanhaltend und zuverlässig
  • Lactosefrei
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

12,91*
6,79*
  • Mit bewährtem Wirkstoff Ibuprofen
  • Entzündungshemmend, schmerzstillend und fiebersenkend
  • Bei Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Zahnschmerzen und Fieber
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

4,01*
3,19*
  • Sprudelnd schnell gegen erkältungsbedingte Beschwerden (Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen) sowie Fieber
  • Mit dem Plus an Vitamin C
  • Auflösung der Brausetablette sorgt für eine Wirkstoffaktivierung bereits im Wasser und somit eine rasche Aufnahme des Wirkstoffs vom Körper
  • Schnelle Verbesserung des Wohlbefindens und gute Verträglichkeit
  • Sorgt für schnelle Hilfe bei leichten bis mäßig starken Schmerzen im Rahmen einer Erkältung
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

21,99*
19,59*
  • Bewährte Wirksamkeit bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
  • Mit innovativer MicroAktiv-Technologie für schnellen Wirkeintritt
  • Schnell, effektiv und gut verträglich
  • Spezieller Filmüberzug für bessere Schluckbarkeit
  • Für eine schnelle und verträgliche Schmerzlinderung
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

14,18*
11,69*
  • Der Klassiker bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
  • Wirkt schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Gut verträglich
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

10,22*
6,69*
  • Bewährte Wirksamkeit bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
  • Mit innovativer MicroAktiv-Technologie für schnellen Wirkeintritt
  • Schnell, effektiv und gut verträglich
  • Spezieller Filmüberzug für bessere Schluckbarkeit
  • Für eine schnelle und verträgliche Schmerzlinderung
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

23,69*
19,69*
  • Schnelle Wirkentfaltung dank löslicher Darreichungsform
  • Lindert typische Erkältungssymptome: Schnupfen mit Schmerzen und Fieber
  • Befreit verstopfte Nasen und Nasennebenhöhlen
  • Wirkdauer bis zu sechs Stunden
  • Gute Verträglichkeit
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

11,47*
8,29*
  • Bei einer Erkältung mit Halsschmerzen, Fieber und Entzündungen
  • Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen z. B. Rückenschmerzen
  • Wirken schnell, langanhaltend und zuverlässig
  • Lactosefrei
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

6,84*
3,79*
0