Paracetamol 500mg-1A Pharma (10 stk)

Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet.

Originalprodukt von 1 A Pharma GmbH PZN: 04478193

sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Der Artikel wird nach Ihrer Bestellung innerhalb von 24 Stunden unser Haus verlassen.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand schon ab 69 €
1,69*
1,76 €
inkl. 20 % MwSt.
grüner Haken Bis zu 60%* Ersparnis
grüner Haken Schnelle Lieferung
grüner Haken Kostenlose Retoure
grüner Haken
4 Millionen
zufriedene Kunden
Kein Video vorhanden
  • bei leichten bis mäßigen Schmerzen
  • wirken fiebersenkend
  • lindern die Schmerzen
  • in Zäpfchenform
  • für Kinder ab 12 Jahren

Anwendungsgebiet von Paracetamol 500mg-1A Pharma (Packungsgröße: 10 stk)

Paracetamol 500mg-1A Pharma (Packungsgröße: 10 stk) lindern Ihre Schmerzen und senken das Fieber.

Wirkungsweise von Paracetamol 500mg-1A Pharma (Packungsgröße: 10 stk)

Mit Paracetamol 500mg-1A Pharma (Packungsgröße: 10 stk) können Sie schnell Ihre Schmerzen lindern und Ihr Fieber senken. Dazu hemmt der in Paracetamol 500mg-1A Pharma (Packungsgröße: 10 stk) enthaltene gleichnamige Wirkstoff die Cyclooxygenase, ein Enzym, welches für die Entstehung von schmerzleitenden und fiebererzeugenden Stoffen zuständig ist. Durch diese Hemmung werden weniger von diesen Stoffen gebildet und Ihre Schmerzen sowie Ihr Fieber verschwinden. Dabei sind Paracetamol 500mg-1A Pharma (Packungsgröße: 10 stk) in praktischer Zäpfchenform, was die Anwendung bei Kindern erleichtert. Für diese ist Paracetamol 500mg-1A Pharma (Packungsgröße: 10 stk) ab 12 Jahren geeignet.

Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten

1 Zäpfchen von Paracetamol 500mg-1A Pharma (Packungsgröße: 10 stk) enthält:

1000 mg Paracetamol

Weitere Bestandteile von Paracetamol 500mg-1A Pharma (Packungsgröße: 10 stk):

Hartfett; Sojalecithin

Gegenanzeigen

Bei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.
Bei einer vorliegenden Leberfunktionsstörung sollte dieses Präparat nicht verwendet werden.
In der Schwangerschaft, bei gleichzeitiger Einnahme anderer Medikamenten, bei einem Nierenschaden sowie bei einer Alkoholkrankheit ist vor der Einnahme eine Absprache mit einem Arzt nötig.
Die Zäpfchen dürfen nicht gemeinsam mit Alkohol eingenommen werden.

Dosierung

Anwendungsempfehlung von Paracetamol 500mg-1A Pharma (Packungsgröße: 10 stk):

Kinder, Jugendliche und Erwachsene ab 43 kg können ein Zäpfchen bei Bedarf einführen. Um eine Überdosierung zu vermeiden, sollte die maximale Tagesdosis von vier Zäpfchen nicht überschreiten.

Hinweise

Sollte nach drei Tagen keine Verbesserung spürbar sein, sollte ein Arzt aufgesucht werden.

Paracetamol 500mg-1A Pharma (Packungsgröße: 10 stk) können in Ihrer Versandapotheke www.apotheke.at erworben werden.


Hersteller: 1 A Pharma GmbH, Keltenring 1 3, 82041 Oberhaching

Paracetamol 500mg-1A Pharma bei apotheke.at bestellen
Spar
Preis

Paracetamol 500mg-1A Pharma (10 stk)

sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Der Artikel wird nach Ihrer Bestellung innerhalb von 24 Stunden unser Haus verlassen.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand schon ab 69 €
1,69*
1,76 €
inkl. 20 % MwSt.
Sicherheit geht vor
Unser Newsletter
Entdecken Sie uns!
Ihre Vorteile