für Erwachsene

Die Nurofen® Ibuprofen Filmtabletten und überzogene Tabletten für Erwachsene mit Ibuprofen eignen sich zur Anwendung bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, sowie bei Fieber.

Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten werden durch den Wirkstoff Ibuprofen-DL_Lysinat besonders gut gelöst und schnell vom Körper aufgenommen. Sie sind besonders gut geeignet für Patienten, die eine schnelle Schmerzlinderung suchen. Sie werden zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen sowie bei Fieber angewendet.

Nurofen Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten ermöglichen dank runder, überzogener Tabletten ein angenehmes Schlucken. Sie werden zur Behandlung der akuten Kopfschmerzphase bei Migräne (mit und ohne Aura), zur Behandlung von Spannungskopfschmerzen sowie leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten/grippalen Infekten angewendet.

Zur Übersicht: Reckitt Benckiser -> Nurofen

 

4 Ergebnisse |
Filter
Sortierung nach:  
Please wait Filter werden geladen
BESTSELLER
€ 7,97
€ 5,39*
PZN 02547582
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen (Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen)
  • bei Fieber
  • für Jugendliche und Erwachsene
  • für Kinder ab 6 Jahren
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht
×
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht

Der Artikel wird nach Ihrer Bestellung innerhalb von 24 Stunden unser Haus verlassen.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand schon ab € 69
€ 6,50
€ 4,89*
PZN 08794436
  • Bei Schmerzen und Fieber
  • Einfache Einnahme
  • Ab 12 Jahren geeignet
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht
×
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht

Der Artikel wird nach Ihrer Bestellung innerhalb von 24 Stunden unser Haus verlassen.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand schon ab € 69
€ 9,90
€ 7,99*
PZN 08794459
  • Bei Schmerzen und Fieber
  • Gut verträglich
  • Ab 12 Jahren
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht
×
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht

Der Artikel wird nach Ihrer Bestellung innerhalb von 24 Stunden unser Haus verlassen.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand schon ab € 69
€ 6,40
€ 4,99*
PZN 08794442
  • Bei Schmerzen und Fieber
  • Gut verträglich
  • Ab 12 Jahren
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht
×
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht

Der Artikel wird nach Ihrer Bestellung innerhalb von 24 Stunden unser Haus verlassen.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand schon ab € 69
0
Sicherheit geht vor
Unser Newsletter
Entdecken Sie uns!
Ihre Vorteile
Zum 25.05.2018 ist die neue Datenschutzgrundverordnung in Kraft getreten. Wir haben daher unsere Datenschutzerklärung aktualisiert. Um ein optimales Nutzererlebnis für Sie sicherzustellen, setzen wir in unserem Shop Cookies ein. Informationen dazu und wie Sie der Verwendung von Cookies jederzeit widersprechen können, finden Sie in unserer Datenschutzerklärung