Startseite > Schmerzmittel > Nach Wirkstoffen > Ibuprofen > Ibuprofen Tabletten > Ibuflam® akut: 400 mg Ibuprofen Schmerztabletten

Ibuflam® akut: 400 mg Ibuprofen Schmerztabletten (20 stk)

6 apoPunkte
sofort lieferbar
×

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand schon ab € 29
 6,78*
5,79*
  • Bietet eine schnelle und langanhaltende Linderung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
  • Der Wirkstoff Ibuprofen wirkt entzündungshemmend
  • Können sowohl von Erwachsenen als auch von Kindern ab 6 Jahren angewendet werden
  • Gut verträglich
  • Die Filmtabletten sind leicht teilbar, was eine genaue Dosierung ermöglicht
PZN: 04100218
Hersteller: A. Nattermann & Cie GmbH
Marke: Ibuflam
Darreichung: Filmtabletten

Informationen

Ibuflam® akut: 400 mg Ibuprofen Schmerztabletten (Packungsgröße: 20 stk) ist ein schmerzstillendes und entzündungshemmendes Arzneimittel. Es mindert die körpereigene Produktion von Prostaglandinen, so wird das Schmerzempfinden reduziert. Zusätzlich beeinflusst Ibuflam® akut: 400 mg Ibuprofen Schmerztabletten (Packungsgröße: 20 stk) die Temperaturregulierung des Körpers, so dass das Fieber gesenkt werden kann. Damit ist Ibuflam® akut: 400 mg Ibuprofen Schmerztabletten (Packungsgröße: 20 stk) bei Schmerzen und auch bei Erkältungen mit Kopf-, Glieder- und Halsschmerzen mit und ohne Fieber ein gut geeignetes Arzneimittel – für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren.
Mit Ibuflam® akut: 400 mg Ibuprofen Schmerztabletten (Packungsgröße: 20 stk) können Sie sich wieder auf die schönen Dinge konzentrieren und auf die Menschen, die ihnen wichtig sind.

  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
  • eine Tablette enthält 400 mg Ibuprofen
  • schnelle und langanhaltende Schmerzlinderung: Ibuflam® akut: 400 mg Ibuprofen Schmerztabletten (Packungsgröße: 20 stk) mit dem Wirkstoff Ibuprofen kann Schmerzen mit nur einer Einnahme für bis zu 8 Stunden lindern.
  • gut verträglich
  • leicht teilbar für eine genaue Dosierung
  • ab 6 Jahren


Wie wirkt Ibuflam® akut: 400 mg Ibuprofen Schmerztabletten (Packungsgröße: 20 stk)?
Bei der Entstehung von Schmerzen, beispielsweise durch eine Entzündung, setzt der Körper bestimmte Gewebshormone frei, sogenannte Prostaglandine. Sie reizen die Nervenenden und spielen somit eine große Rolle bei der Übermittlung des Schmerzsignals an das Gehirn. Ibuflam® akut: 400 mg Ibuprofen Schmerztabletten (Packungsgröße: 20 stk) verhindert die körpereigene Produktion von Prostaglandinen. Dadurch wirkt es schnell und langanhaltend bei Schmerzen, z.B. im Rücken, in Gelenken, im Zahn oder bei Periodenschmerzen. Darüber hinaus kommt Ibuflam® akut: 400 mg Ibuprofen Schmerztabletten (Packungsgröße: 20 stk) auch bei Fieber zum Einsatz. Denn das Schmerzmittel beeinflusst den Teil des Gehirns, der für die Temperaturregulierung verantwortlich ist und kann so Fieber senken. Leiden Sie unter einem grippalen Infekt oder Erkältung, begleitet von Gliederschmerzen, Kopfschmerzen und Halsschmerzen, so ist Ibuflam® akut: 400 mg Ibuprofen Schmerztabletten (Packungsgröße: 20 stk) eine gute Wahl.

Ibuflam® akut: 400 mg Ibuprofen Schmerztabletten 20 stk von A. Nattermann & Cie GmbH PZN 04100218
14%
sparen
Ibuflam® akut: 400 mg Ibuprofen Schmerztabletten (20 stk)
sofort lieferbar
×

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.


Gratis Versand schon ab € 29
 6,78*
5,79*
Sammeln Sie bei jedem Einkauf apoPunkte und sichern Sie sich eine Gutschrift.

Jetzt im Kundenkonto anmelden oder Kundenkonto anlegen. Mehr Infos hier.

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

  • Schneller Wirkeintritt dank Wirkbeschleuniger Lysin
  • Lindert umfassend Migränekopfschmerzen mit und ohne Aura
  • Langanhaltende Schmerzlinderung mit Ibuprofen-Lysin
  • Dolormin Migräne hilft schnell und umfassend bei Migräne
  • 1 Tablette enthält 400 mg Ibuprofen als Ibuprofen-DL-Lysin
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

15,97*
12,69*
  • Der Klassiker bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
  • Wirkt schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Gut verträglich
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

10,22*
6,19*
  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen
  • Senken das Fieber
  • Wirken entzündungshemmend
  • Für Kinder ab 6 Jahren geeignet
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

11,84*
4,89*
  • Bei einer Erkältung mit Halsschmerzen, Fieber und Entzündungen
  • Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen z. B. Rückenschmerzen
  • Wirken schnell, langanhaltend und zuverlässig
  • Lactosefrei
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

12,91*
5,39*
  • Zur Behandlung von beispielsweise Kopf-, Zahn-, Gelenk-, und Regelschmerzen sowie Fieber
  • Für eine individuelle Dosierung oder eine leichtere Einnahme kann die Tablette dank der Bruchkerbe leicht geteilt werden
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren geeignet
  • Frei von Gluten und Laktose sowie anderen Inhaltsstoffen tierischen Ursprungs
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

6,72*
4,99*
  • Bietet eine schnelle und langanhaltende Linderung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
  • Der Wirkstoff Ibuprofen wirkt entzündungshemmend
  • Können sowohl von Erwachsenen als auch von Kindern ab 6 Jahren angewendet werden
  • Gut verträglich
  • Die Filmtabletten sind leicht teilbar, was eine genaue Dosierung ermöglicht
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

6,78*
5,79*
  • Bei einer Erkältung mit Halsschmerzen, Fieber und Entzündungen
  • Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen z. B. Rückenschmerzen
  • Wirken schnell, langanhaltend und zuverlässig
  • Lactosefrei
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

6,84*
3,79*
  • effektive Schmerzbekämpfung
  • besonders bei Spannungskopfschmerz geeignet
  • schnellere Wirkung durch körpereigenes Lysinsalz
  • einfach zu schlucken
  • gut verträglich
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

10,98*
8,99*
  • Schneller Wirkbeginn meist schon nach 15 Minuten
  • Lindert Schmerzen & Fieber mit Ibuprofen-Lysin
  • Langanhaltende Schmerzlinderung für bis zu 8 Stunden
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

21,99*
14,79*
  • Packungsgrößen mit 10, 20, 30 und 50 Filmtabletten
  • Der Klassiker bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
  • Gut verträglich
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

4,34*
2,29*
  • Mit bewährtem Wirkstoff Ibuprofen
  • Entzündungshemmend, schmerzstillend und fiebersenkend
  • Bei Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Zahnschmerzen und Fieber
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

4,01*
3,19*
  • Schneller Wirkbeginn meist schon nach 15 Minuten
  • Lindert Schmerzen & Fieber mit Ibuprofen-Lysin
  • Langanhaltende Schmerzlinderung für bis zu 8 Stunden
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

10,98*
9,49*
0