Startseite > Allergie > Allergiesalbe > Cetirizin 10 mg Allergie Tabletten von apodiscounter

Cetirizin 10 mg Allergie Tabletten von apodiscounter (100 stk)

8 apoPunkte
sofort lieferbar
×

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand schon ab € 29
 11,97*
7,99*
  • Zur Behandlung von Symptomen allergischer Erkrankungen
  • Linderung von Symptomen der Nase und Augen bei Heuschnupfen und ganzjährigem allergischem Schnupfen
  • Linderung von chronischer Nesselsucht (chronisch-idiopathische Urtikaria)
  • Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren
  • Nur 1 x täglich
PZN: 18205211
Hersteller: Fairmed Healthcare GmbH
Marke: apo-discounter.de
Darreichung: Filmtabletten

Informationen

Cetirizindihydrochlorid ist der Wirkstoff von Cetirizin 10 mg Allergie Tabletten von apodiscounter (Packungsgröße: 100 stk). Cetirizin 10 mg Allergie Tabletten von apodiscounter (Packungsgröße: 100 stk) sind ein Arzneimittel zur Behandlung von Allergien (Antihistaminikum).

Bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren werden Cetirizin 10 mg Allergie Tabletten von apodiscounter (Packungsgröße: 100 stk) angewendet für:

  • die Linderung von Symptomen der Nase und Augen bei Heuschnupfen und ganzjährigem allergischem Schnupfen.
  • die Linderung von chronischer Nesselsucht (chronisch-idiopathische Urtikaria).


Wenn Sie sich nach 3 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihre Ärztin oder Ihren Arzt.



▸apodiscounter - Apothekenqualität zum kleinen Preis

Unsere Eigenmarke apodiscounter steht für hochwertige Produkte in Apothekenqualität zu einem attraktiven Preis. Jedes Produkt wurde von erfahrenen Pharmazeuten entwickelt und entspricht höchsten Qualitätsstandards.

Egal, ob Vitamin-Präparat, Schmerzmittel oder etwas gegen die nächste Erkältung – bei apodiscounter finden Sie garantiert ein passendes Produkt!

Cetirizin 10 mg Allergie Tabletten von apodiscounter 100 stk von Fairmed Healthcare GmbH PZN 18205211
33%
sparen
Cetirizin 10 mg Allergie Tabletten von apodiscounter (100 stk)
sofort lieferbar
×

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.


Gratis Versand schon ab € 29
 11,97*
7,99*
Sammeln Sie bei jedem Einkauf apoPunkte und sichern Sie sich eine Gutschrift.

Jetzt im Kundenkonto anmelden oder Kundenkonto anlegen. Mehr Infos hier.

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

  • Bei Heuschnupfen mit Symptomen, wie Niesen, verstopfte Nase, brennende Augen
  • Zur Behandlung von Nesselsucht und Allergien (z.B. Birkenallergie oder Pollenallergie)
  • Lorano akut stoppt den allergischen Schnupfen
  • Lindert schnell unangenehmen Juckreiz
  • Wirkt langanhaltend
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

10,42*
4,49*
  • Stark und schnell bei Allergien
  • Lindert Juckreiz, Rötungen der Haut, Quaddelbildung, Hautausschlag
  • Mit dem bewährten Wirkstoff Cetirizin
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

21,36*
7,79*
  • Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei Allergie
  • Linderung von chronischer Nesselsucht
  • bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

12,92*
7,49*
  • Stark und schnell bei Allergien
  • Lindert Juckreiz, Rötungen der Haut, Quaddelbildung, Hautausschlag
  • Mit dem bewährten Wirkstoff Cetirizin
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

39,19*
14,79*
  • Bei Heuschnupfen mit Symptomen, wie Niesen, verstopfte Nase, brennende Augen
  • Zur Behandlung von Nesselsucht und Allergien (z.B. Birkenallergie oder Pollenallergie)
  • Lorano akut stoppt den allergischen Schnupfen
  • Lindert schnell unangenehmen Juckreiz
  • Wirkt langanhaltend
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

42,38*
19,99*
  • Bei allergisch bedingtem Schnupfen (z.B. Heuschnupfen)
  • Bei bestimmten allergischen Erkrankungen, die mit einererhöhten Histamin-Freisetzung verbunden sind
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

18,98*
13,19*
  • Bei allergiebedingten Beschwerden
  • Kann Nasen- und Augensymptome lindern
  • Kann chronische Nesselsucht lindern
  • Bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis
  • Für Kinder ab 6 Jahren geeignet
  • Nur 1 Tablette täglich
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

7,46*
4,29*
  • Bei allergiebedingten Beschwerden
  • Kann Nasen- und Augensymptome lindern
  • Kann chronische Nesselsucht lindern
  • Bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis
  • Für Kinder ab 6 Jahren geeignet
  • Nur 1 Tablette täglich
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

13,93*
8,19*
  • Stark und schnell bei Allergien
  • Lindert Juckreiz, Rötungen der Haut, Quaddelbildung, Hautausschlag
  • Mit dem bewährten Wirkstoff Cetirizin
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

9,50*
3,39*
  • Zur Behandlung von allergischen Erkrankungen
  • Bei chronischer Nesselsucht mit Beschwerden wie Juckreiz
  • Bei Neurodermitis mit Beschwerden wie Rötung der Haut
  • Bei allergischem Schnupfen
  • Bei Heuschnupfen
  • Bei Asthma mit allergischer Ursache
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

7,49*
6,69*
  • Bei Heuschnupfen mit Symptomen, wie Niesen, verstopfte Nase, brennende Augen
  • Zur Behandlung von Nesselsucht und Allergien (z.B. Birkenallergie oder Pollenallergie)
  • Lorano akut stoppt den allergischen Schnupfen
  • Lindert schnell unangenehmen Juckreiz
  • Wirkt langanhaltend
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

23,12*
10,99*
  • Zur Linderung von allergischen Reaktionen
  • Bei saisonaler und ganzjähriger Rhinitis sowie Nesselsucht (chronischer idiopathischer Urtikaria)
  • Gut verträglich
  • Nur einmal täglich einnehmen
  • Bis zu 24 Stunden Wirkung
  • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-2 Tage verschieben.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

39,19*
19,99*
0