Aptamil Proexpert Fms Pulver (200 g)

Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet.
PZN: 11140916

Originalprodukt von MILUPA Nutricia GmbH
Grundpreis € 9.24/100 g
Marke: Aptamil

Gratis Versand schon ab € 69
zur Zeit nicht lieferbar
×

Der Artikel ist zur Zeit leider nicht lieferbar.
Wir versuchen, diesen Artikel für Sie so schnell wie möglich wieder zu beschaffen.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.


€ 18,49*
Auf den Merkzettel
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht lieferbar
Gern informieren wir Sie, sobald dieser Artikel wieder vorrätig ist.
Wir benachrichtigen Sie kostenlos und unverbindlich per E-Mail.

grüner Haken Bis zu 60%* Ersparnis
grüner Haken Schnelle Lieferung
grüner Haken Kostenlose Retoure
grüner Haken
4 Millionen
zufriedene Kunden
  • günstiger Preis
  • nur Originalprodukte

Anwendungsgebiet von Aptamil Proexpert Fms Pulver (Packungsgröße: 200 g)

Aptamil Proexpert Fms Pulver (Packungsgröße: 200 g)ist ein diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Zur Anreicherung von Frauenmilch für die diätetische Behandlung von Früh- und Neugeborenen mit niedrigem Geburtsgewich

Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten

Maltodextrin, Molkenproteinhydrolysat (aus Milch), Caseinhydrolysat (aus Milch), Calciumglycerophosphat, Calciumlactat, Natriumchlorid, Magnesiumcitrat, Natriumcitrat, Vitamin C, Kaliumchlorid, Vitamin E, L-Tryptophan, Niacin, Vitamin A, Vitamin D, Zinksulfat, Pantothensäure, Vitamin K, Vitamin B 2 , Vitamin B 12 , Vitamin B 1 , Vitamin B 6 , Kupfersulfat, Folsäure, Mangan-II-sulfat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Biotin.

Zusammensetzung:Pro 100g PulverPro 4,4g PulverPro 100ml Frauenmilch*Pro 100 ml Frauenmilch* + 4,4g Pulver
EnergiekJ147565280345
kcal347156580
Fettg003,53,5
davon
gesättigte Fettsäureng00
Kohlenhydrateg62,22,77,29,9
davon Zuckerg5,50,27,27,4
Ballaststoffeg00
Eiweißg25,21,11,52,6
Salzg20,09
Vitamine
Vitamin Aµg527523283315
Vitamin Dµg11550,25,2
Vitamin Emg602,60,242,84
Vitamin Kµg1446,40,87,2
Vitamin Cmg275124,516,5
Vitamin B1mg30,130,010,14
Vitamin B2mg3,90,170,030,2
Niacinmg532,30,22,5
Vitamin B6mg2,50,110,010,12
Folsäureµg688305,135,1
Vitamin B12µg4,60,20,030,23
Biotinµg572,50,42,9
Pantothensäuremg170,760,20,96
Mineralstoffe
Natriummg803352964
Kaliummg528235073
Chloridmg573255580
Calciummg1491662591
Phosphormg8723814,552,5
Magnesiummg11553,18,1
Eisenmg< 0,5< 0,02
Zinkmg140,610,370,98
Kupfermg0,80,040,040,08
Manganmg0,180,0080,00040,009
Fluorid*µg< 0,04< 0,0020,01< 0,003
Selenµg391,72,23,9
Chrom**µg< 35< 20,03*< 2,03
Molybdän**µg< 35< 20,2*< 2,2
Jodµg2521116,827,8
Osmolaritätmosmol/l100259400

Die Analysenwerte unterliegen den bei Verwendung von Naturprodukten üblichen Schwankungen.
* Die Angaben zur Zusammensetzung von Frauenmilch dienen zur Orientierung und können individuell schwanken.
** Natürlicher Gehalt 

Gegenanzeigen

Bei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.

Dosierung

Standardauflösung:
100ml Frauenmilch + 4,4g Aptamil Proexpert FMS Gestrichen voll fasst der jeder Dose beiliegende Messlöffel 1,1g Aptamil Proexpert FMS.
Zubereitung
Die zugesetzte Menge an Aptamil Proexpert FMS wird dem individuellen Bedarf des Säuglings angepasst.
4 Messlöffel (=4,4g) Aptamil Proexpert FMS in 100ml auf Körpertemperatur erwärmte Frauenmilch geben und ca. 30 Sekunden kräftig schütteln.
Mischung aus Frauenmilch und Aptamil Proexpert FMS stets frisch zubereiten und Reste nicht wieder verwenden.

Hinweise

Aptamil Proexpert Fms Pulver (Packungsgröße: 200 g) darf nur unter ständiger ärztlicher Kontrolle verwendet werden.
Aptamil Proexpert Fms Pulver (Packungsgröße: 200 g) ist kein vollständiges Lebenmittel und kein Muttermilchersatz.
Bitte die wichtigen Hinweise auf der Packung beachten.
Aptamil Proexpert Fms Pulver (Packungsgröße: 200 g) können in Ihrer Versandapotheke www.apotheke.at erworben werden.


Hersteller: MILUPA Nutricia GmbH, Bahnstrasse 14-30, 61381 Friedrichsdorf

Aptamil Proexpert Fms Pulver  bei apotheke.at bestellen
Spar
Preis

Aptamil Proexpert Fms Pulver (200 g)

zur Zeit nicht lieferbar
×

Der Artikel ist zur Zeit leider nicht lieferbar.
Wir versuchen, diesen Artikel für Sie so schnell wie möglich wieder zu beschaffen.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.


Gratis Versand schon ab € 69
€ 18,49*
Sicherheit geht vor
Unser Newsletter
Entdecken Sie uns!
Ihre Vorteile
Zum 25.05.2018 ist die neue Datenschutzgrundverordnung in Kraft getreten. Wir haben daher unsere Datenschutzerklärung aktualisiert. Um ein optimales Nutzererlebnis für Sie sicherzustellen, setzen wir in unserem Shop Cookies ein. Informationen dazu und wie Sie der Verwendung von Cookies jederzeit widersprechen können, finden Sie in unserer Datenschutzerklärung